Заказать расчет стоимости

3 D эффект для фантастических интерьеров


Одна из редких технологий создания объёмных изображений, которая приобретает популярность в оформлении интерьеров. Причём методика позволяет декорировать таким образом не только потолочное пространство, но и переходы на стену. Единственное различие между привычными натяжными потолками и 3D − особый рисунок. Изображение наносят методом фотопечати. Рисунок для каждого клиента индивидуален. Всё зависит от креатива дизайнера и требований заказчика. Единственное, что надо учитывать − размер картинки. Ведь наносят фото в сжатом виде, а потом оно растягивается.
Достоинства 3D потолков те же, что и у всех разновидностей натяжных покрытий, но есть и своя специфика. 

  1. Не требуют сложного ухода.
  2. Устойчивы к внешнему воздействию.
  3. Устанавливаются просто и служат не один год.
  4. Не только визуально украшают помещение, но и скрывают видимые изъяны: потёки, инженерные коммуникации и пр.

 

Какие бывают 3 D потолки

 

Трёхмерные картины наполняют помещение светом и воздухом. Такой приём делает даже небольшую комнату красивее и объёмнее. Есть несколько основных дизайнерских приёмов, которые помогают оформить красивый эффект 3D.

  1. Конус. Нижняя часть у такого потолка скошенная.
  2. Арка. Этот приём создаёт эффект закруглённости и плавного перехода от стены к потолочному пространству.
  3. Волна. Это сложная техника крепления, при которой покрытие оформляется в виде волн разной величины.

 

Какие рисунки и фото используют для потолка 3D

 

В основном у заказчиков пользуются популярностью изображения неба, растительности, фото животных, птиц, бабочек, но могут быть и фантастические мотивы. Для детских комнат подойдут изображения в сказочном стиле. Для гостиных в классическом стиле подойдут репродукции известных картин. Располагаться рисунок может как по всему полотну, так и на каком-то его отдельном участке. Ещё один приём создания 3D покрытий − внесение дополнительных конструкций, на которые натягивают полотно. Оригинальный визуальный эффект достигается благодаря особой форме.
Использование 3D натяжных потолков позволяет реализовать практически любые задумки дизайнера или заказчика. Такой нестандартный подход к оформлению интерьера позволяет создавать уникальные дизайны, которые удивляют и радуют долгие годы.

вернуться к списку