Заказать расчет стоимости

«Ткань» побеждает «пленку»: тканевые потолки заполнили рынок

Натяжные потолки стали одной из самых популярных технологий отделки и жилых, и офисных, а также административных помещений. Но если раньше практически каждый пользователь выбирал потолки из ПВХ, то сейчас чуть ли не каждый второй потребитель делает выбор в пользу потолка из тканевого полотна.

Это более совершенная технология потолков, в основе которой лежит использование не пленки, а тканого полотна со специальной пропиткой. Полотно заранее вырезается по размеру комнаты, что гарантирует отсутствие швов. Монтаж осуществляется по отличной от монтажа ПВХ потолков схеме: не используется нагревание. Но не это делает потолки из ткани такими популярными.

К их основным достоинствам относится возможность нанесения росписи, высокая эстетичность, а главное – экологическая безопасность. Таким потолкам не страшны перепады температуры: они не боятся ни нагрева (что упрощает подбор осветительного оборудования), ни охлаждения (можно устанавливать в не отапливаемых помещениях).

При этом стоимость тканевых полотен не намного выше «классического» решения – потолка из ПВХ пленки. Рассчитать цену установки всегда готовы сотрудники компании «Виллайн».

вернуться к списку