Заказать расчет стоимости

Все этапы ремонта

     Сегодня мы расскажем Вам как быстро и качественно сделать ремонт при минимальных затратах. С чего начать, как закончить и в какой последовательности необходимо его делать. Любой ремонт нужно начинать с проекта, это важный момент при грамотно спланированном ремонте вы избежите не нужных простоев и пауз. На стадии проектирования нужно обязательно выбрать материалы натяжного потолка (тканевые или ПВХ).Для различных типов помещений мы рекомендуем использовать разные фактуры и полотна ,так например в ванной, кухне и коридоре лучше использовать глянцевые полотна ,а в комнатах и гостинной ткань (Descor, Clipso и Cerutti). После того как проект будет полностью готов и утвержден обеими сторонами можно приступать к работе.

 

     Первым шагом выполняются все демонтажные работы и формируются дверные проемы. Затем происходят замеры окон и дверей, а пока они будут изготавливаться у вас есть время подготовить помещение после демонтажных работ.

 

     На следующим этапе необходимо уже точно определиться с чистовой отделкой, электрикой, дверьми, потолками, обоями, напольным покрытием и т.д. Пока заказчик занимается выбором материала для чистовой отделки мастера возводят стены, перегородки, если планируются двухуровневые потолки ,то подготавливаются короба согласно проекта при необходимости грунтуется и красится поверхность чернового потолка . На этом этапе заказчик должен пригласить специалиста по монтажу климатического оборудования и выбрать конкретную сплит систему соответствующую по всем параметрам помещению, а мастер поможет подобрать кондиционер соответствующий вашим требованиям. Тем временем на объекте производится гидроизоляция пола при необходимости и выравниваются все стены.

 

     До заливки стяжки приглашается специалист по монтажу кондиционера , его задача расчертить на стенах расположение будущей трассы и внутреннего блока кондиционера. А так же специалисты Тв и интернета. Все они должны дать четкое расположение труб, проводов и кабеля которые необходимо прокладывать. Потом как вы уже догадались, установка маяков и заливка самой стяжки. После происходит замена радиаторов со старых на новые. А так же монтируется вся черновая электрика . Затем идет установка кондиционера. Потом формируются и устанавливаются все фальш-стены, короба и ниши, после все эти плоскости шпаклюются грунтуются еще раз.

 

     По окончанию всех приготовлений необходимо вызвать специалиста по натяжным потолкам для производства замера , при замере очень важно обсудить с мастером расположение светильников на натяжном потолке , а так же вытяжек , карнизов и люстр на месте можно узнать стоимость потолков и заключить договор, что позволит сэкономить Ваше время. А после того как грязные работы будут закончены бригада мастеров в считанные часы произведет монтаж натяжных потолков ,после чего можно переходить к поклейке обоев и установке дверных откосов. И наконец в последнюю очередь укладываются напольное покрытие и крепится плинтус.

 

 

вернуться к списку