Заказать расчет стоимости

Когда при проведении ремонтных работ рекомендуют ставить натяжные покрытия?


Ремонт – это непросто и занимает много времени. Чтобы не сделать его бесконечным, надо спланировать каждый его этап. Натяжные потолки часто используют при отделке современных квартир. Когда делают их монтаж и на что следует обратить внимание?

 

Этапы ремонтных работ

 

1. Подготовка комнаты.
Если в помещении уже есть минимальная отделка и необходимо небольшое обновление, на этом этапе избавляются от обоев, штукатурки, пола и перегородок.


2. Остекление.
На этом этапе рабочие покрывают подоконники защитной плёнкой и заменяют стёкла.


3. Штукатурка.
На этом этапе выполняется отделка стен: грунтовка, разметка, оштукатуривание и отделка откосов.


4. Оформление проводов.
На данном этапе происходит работа с коммуникациями: освещение, обогрев, электроэнергия. На стены наносят разметку, по которым наносят пути для кабелей, подразетников и пр. В это же время подготавливают проводку под осветительные приборы на потолке.


5. Подготовка напольных покрытий.
Выполняется стяжка, выравнивание пола.


6. Отделка комнаты.
Ставятся двери и начинается внутреннее оформление помещения: оклеивание обоями, побелка, покраска, выкладка напольных материалов. Потом монтируются розетки, выключатели, светильники, плинтусы, сантехника и аксессуары.


7. Монтаж натяжного потолка.
Монтаж натяжного потолка выполняют при отделке помещения. Перед этим должны быть проведены все работы со стенами, проводкой. Обои клеятся после того, как проведены работы, связанные с пылью, а потом происходит монтаж натяжного покрытия. Происходит натяжка полотна. Его прогревают и подвешивают. Приклеиваются стопорные кольца, в которых прорезаются отверстия и монтируются осветительные приборы.


Ремонт – это не просто, но мы можем сделать его увлекательным и простым.

вернуться к списку