Заказать расчет стоимости

Какие бывают фактуры натяжных потолков

 

     Каждый хозяин, заезжая в свой новый дом, начинает его благоустройство. Весомая роль в этом процессе отводится выбору материалов отделки. На сегодняшний день существует множество оригинальных решений, которые предлагает строительный рынок. В первую очередь обращают внимание на стены и потолок.

 

    Побелка и покраска – уже давно неактуальные процедуры. На пике популярности натяжные потолки. Эти конструкции действительно способны преобразить интерьер помещения. Абсолютно ровная поверхность и широкий выбор цветовой гаммы – вот основные параметры, которые обуславливают преимущества. Натяжные потолки различаются по фактуре.

    Производители предлагают пленочные полотна ПВХ, тканевые материалы с пропиткой полиуретаном. ПВХ пленка натягивается на алюминиевый или пластиковый профиль, монтаж проходит при высокой температуре, результатом становится растяжка материала. Затем пленка остывает и получается гладкая поверхность.

 

     Потолки на основе ПВХ пленки имеют несколько вариантов фактур – матовая, сатиновая, глянцевая. Глянцевые потолки имеют блестящую поверхность, в которой отражаются все предметы убранства комнаты, создавая оригинальный оптический эффект. Такие потолки станут оптимальным вариантом для небольших по площади помещений, так как создают эффект дополнительного пространства.

 

     Сатиновые потолки имеют полуматовую фактуру с легким блеском. Свет, попадая на них, мягко рассеивается. В таком помещении тихо и уютно. Матовые натяжные потолки по своему внешнему виду напоминают штукатурку. Именно они пользуются повышенной популярностью, так идеально подходят для традиционных классических интерьеров. 

вернуться к списку