Заказать расчет стоимости

Надо ли чистить натяжные потолки и как это сделать

Натяжные потолки давно вошли в наш обиход и стали распространённым вариантом отделки. Их всё чаще ставят в домах. Это практичный шаг, так как натяжные полотна долго сохраняют эстетичный внешний вид. Такие конструкции просты в монтаже и уходе. Для поддержания чистоты и эстетики хватает уборки от пыли и пятен несколько раз в год.

Само полотно не примагничивает пыль. На нём не появляется грибок. Всё равно мыть натяжное полотно необходимо. Особенно если он поставлен в кухне или столовой.Поэтому надо определить, как и чем очищать такой потолок, чтобы не повредить материал и добиться хорошего результата.

Чем чистить

Чаще всего для очищения натяжных потолков используют кусок ткани и неагрессивное чистящее средство: мыльный раствор или разведённую жидкость для мытья посуды. Если пятен мало, можно просто потереть загрязнённое место сухой салфеткой.

Как чистить

Как вы будете очищать полотно во многом зависит от типа материала. Ткань можно потереть щёткой с длинным мягким ворсом или пропылесосить на низких оборотах. Глянцевое покрытие обрабатывают раствором со спиртом. Состав смеси простой: нашатырь и вода в пропорции 1:9. Есть и специальные средства очистки для натяжных полотен. Глянцевые потолки прочные и жёсткие, но даже их не стоит царапать или очень активно тереть.
Особого ухода натяжные потолки не требуют. Бережно относитесь к ним и ваш внутренний интерьер будет привлекательным ещё долго.

вернуться к списку