Заказать расчет стоимости

Освещение натяжного потолка


Дизайн с использованием натяжных потолков со встроенным освещением стал очень популярен среди обывателей. Объясняется это просто. С его помощью можно получить эстетичную поверхность потолка, которая будет привлекательной долгие годы и скроет коммуникации. Именно освещение делает дизайн натяжных потолков оригинальным. Какие комплектующие и осветительные приборы стоит выбрать?
При монтаже освещения для натяжных потолков учитывайте эксплуатационные характеристики материала и температурные ограничения. Помните, что покрытие не должно нагреваться. 

 

Какие именно приборы можно использовать для освещения

 

  1. Точечные светильники. Помогают создать ровную подсветку или выделить какие-то зоны. К тому же они могут стать дополнительным источником света.
  2. Люстра может быть главным осветительным прибором. Сейчас в магазинах множество самых разных моделей. Учитывайте конструкцию. Она должна быть максимально простой и надёжной, а её плафоны должны смотреть вниз, чтобы на полотне не образовывались тёмные пятна.
  3. Лампы накаливания. Недорого стоят, но и прослужат недорого.
  4. Галогенные лампы.
  5. Светодиодные лампы. Светодиодные ленты − это современный осветительный прибор, не требующий много электричества. Стильные, надёжные, не нагреваются и быстро загораются. Экономны и служат до 5 лет.
  6. Светодиодные лампы не имеют ограничений для использования. Это лучший вариант для натяжных покрытий.
  7. Светодиоды могут быть основным источником света и служить элементом создания визуальных эффектов на полотне. Существует огромное количество вариантов освещения. Всё зависит от дизайнерских идей и планируемого бюджета. Сотрудничайте с настоящими профессионалами в отделке, чтобы интерьер радовал Вас ещё долго!
вернуться к списку