Заказать расчет стоимости

Полупрозрачные натяжные потолки

Простой, удобный, надежный и быстрый способ изменить любое помещение и придать ему особый шарм. Именно так уже давно воспринимают многие такой материал как натяжные потолки. Сегодня можно найти огромный выбор материалов, цветов, конструкций и вариантов натяжных потолков. Одним из самых стильных и неординарных решений может стать установка полупрозрачных натяжных потолков.

Что это такое полупрозрачные потолки

Привычный и практичный материал ПВХ в данном случае приобретает совсем новые качества, он способен пропускать до пятидесяти процентов света, что визуально позволяет создавать самые необычные решения. Чаще всего сочетают подобный потолок еще и с дополнительной подсветкой, которая монтируется непосредственно под пленкой.
С помощью таких конструкций можно добиться эффекта свечения над головой. Пленка может быть более или менее прозрачная, зависеть это будет от выбранного цвета и фактуры.
Конструкция полупрозрачных потолков не отличается от других видов натяжных покрытий. Основой служит закрепленный каркас, на который натягивается как пленка или даже ткань. Конечно, в данном случае желательно применение светоотражающей основы, окрашивание плит потолка в белый цвет, предварительное нанесение фольги.

Полупрозрачные натяжные потолки и освещение

Без правильного подобранного освещения такая конструкция как полупрозрачные натяжные потолки будет выглядеть недостаточно эффектно. Различные виды светильников, неоновых ламп или трубок, могут стать отличным вариантом дополнительного декора.
Значение будет иметь правильный выбор самих приборов, установка таковых. Осветительные элементы могут выполнять и практическое назначение, стать основным освещением, в таком случае используют диоды или диодную ленту.
Внешний вид и возможности данного типа конструкции ограничиваются только пожеланиями заказчика.

Где устанавливаются полупрозрачные натяжные потолки

Сфера применения подобных конструкций широкая. Это могут офисные помещения, торговые центры, спа и развлекательные заведения, помещения где требуется много света, оригинальный дизайн. Жилые помещения только выиграют от монтажа полупрозрачных натяжных потолков.
Достаточно часто подобные конструкции выбирают для детских или спален, создавая оригинальные конструкции. Представьте себе, как эффектно может выглядеть звездное небо, на котором будут отчетливо видны созвездия, а это лишь часть возможностей материла и данного стилистического решения.

Почему стоит обратиться именно к нам

Когда речь идет об установке натяжных потолков, то надежность и долговечность, безопасность конструкции будет зависеть от специалистов, которые берутся за дело. Мы применяем только самые современные материалы от ведущих производителей, четко согласовываем с клиентом все требования и пожелания, предоставляем предварительный расчет стоимости работ и сроков проведения.

Наша команда это только самые грамотные, опытные специалисты с многолетним опытом работ, которые используют современное , профессиональное оборудование. Цены на услугу и гарантия качества станут еще одним приятным дополнением.

вернуться к списку