Заказать расчет стоимости

Приемущества инверторного кондиционера

    Главной мотивацией любого человека при покупке кондиционера - это стремление получать удовольствие от прохлады в жаркий солнечный день, дышать чистым свежим воздухом в любое время года. Благодаря кондиционеру жить и работать становиться комфортно и приятно, а так же кондиционер защищает от различных болезней органов дыхания, к которым в наше время предрасположены и взрослые, и дети. Идеальным решением для достижения этих целей, при выборе кондиционера, будет приобретение инверторного кондиционера.
Инверторный кондиционер (кондиционер инвертор) - это кондиционер, у которого мощность компрессора регулируется, т.е когда кондиционер с инвертором достигает заданной температуры, он не выключается, а постоянно поддерживает заданную температуру, переходя на пониженную мощность.
    Инвентор - это специализированное устройство, которое дает вам ряд преимуществ: продлевает срок службы кондиционера на 30-50% и экономит электроэнергию в среднем на 30% больше чем обычные кондиционеры.
Обычные модели кондиционеров функционируют таким образом: выставляя конкретную температуру в помещении - кондиционер остужает ее и отключается. Через определенное время (15-20 минут) температура в помещении снова повышается, после чего кондиционер автоматически включается и снова охлаждает помещение до заданной температуры.
    При такой работе кондиционера происходят скачки температуры, большие пусковые нагрузки на компрессор и сеть. Для компрессора такие скачки крайне вредны, т.к. в период запуска компрессор работает с высокой нагрузкой, а так же в режиме недостаточной смазки, в моменты простоя смазка стекает в картер компрессора.
Инвертор дает возможность избежать аналогичных проблем, т.к инверторный кондиционер после охлаждения помещения до определенной температуры переходит в оптимальный режим сниженной мощности, а не выключается.


    Преимущества инверторных кондиционеров:
- Экономия электричества до 30% за счёт того, что нет постоянных пусковых токов на компрессор.
- Уровень шума внутреннего и внешнего блоков намного ниже.
- Наиболее точно поддерживается установленная температура.
- Быстрее охлаждает помещение (на 10-15 минут) по сравнению с обычными моделями кондиционеров такой же мощности, т.к может функционировать в форсированном режиме с мощностью выше своей номинальной.
- Выше ресурс компрессора (у обычного кондиционера 6-9 лет, инверторного 9-12).
- В зимнее время работает в режиме обогрева при более низкой температуре.
- Возможность установки на более длинные коммуникации.
- Меньше вибрация внешнего блока.


    Кроме всех перечисленных преимуществ инверторных кондиционеров новые кондиционеры снабжены наибольшим комплектом дополнительных функций: Анти-бактериальный фильтр, функция ионизации, автоматическое восстановление работы кондиционера, позолоченное гидрофильное покрытие теплообменника, антикоррозийное покрытие внешнего блока, функция самоочистки.
Благодаря различным режимам охлаждения и обогрева воздуха Вы никогда не будете ощущать дискомфорт, связанный с изменением температуры. Низкий уровень шума работы кондиционера не потревожит Вас во время отдыха, и вы сможете наслаждаться покоем и уютом.
Компания «Виллайн» является представителем и поставщиком на территории Брянска и Брянской области самых известных марок инверторных кондиционеров. Мы занимаемся только высококачественными кондиционерами.
При необходимости специалисты компании "Виллайн" профессионально и бесплатно проконсультируют вас по любому вопросу, дадут необходимые рекомендации, смогут помочь подобрать кондиционер, подходящий для вас по всем параметрам и пожеланиям.
Ждём вас среди наших клиентов, будем очень стараться, что бы угодить Вам!

вернуться к списку